Всадник проехал за два дня 80 км. Первый день он ехал 3 ч со скоростью 10 км/ч, во второй день день он ехал со скоростью 8 км / ч. Сколько часов был в пути всадник во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:05
    0
    1.3*10=30 (км) проехал в первый день.

    2. 80-30=50 (км) проехал во второй день.

    3.50:8=6.25 (ч)

    Ответ: за 6,25 часов.

    Это если у вас тема деление с остатком!

    Все правильно.