В рыбном хозяйстве в одном пруду вырастили по 7 кг карпа на1 м (кавадратный) площади пруда и получили 67200 кг рыбы а в другом пруду-по 8 кг карпа на 1 метр (квадратный) площади и получили 61600 кг рыбы На сколько квадратных метров площади одного пруда больше площади другого?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:05
    0
    1) 67200 : 7 = 9600 (м²) - площадь первого пруда

    2) 61600 : 8 = 7700 (м²) - площадь второго пруда

    3) 9600 - 7700 = 1900 (м²) - на столько метров площади одного пруда больше площади другого