За неделю туристы проехали 50% пути на поезде и 35% пути на автобусе. Остальные 45 км они прошли пешком. Сколько километров составил весь туристский маршрут?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:56
    0
    50+35=85-100=15 проценотов = 45 км

    45/15=3 км - 1 процент

    3*100 = 300 км весь путь