На машину загрузили бочки с солеными огурцами общей массой 4 т 840 кг. В каждой бочке 70 кг огурцов, а масса бочки с рассолом 18 кг. Сколько всего было огурцов?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 08:02
    0
    1) 70+18=88 кг-масса бочки с рассолом и огурцами

    2) 4 т840 кг=4840 кг

    4840 : 88 = 55 шт бочек с рассолом и огурцами

    3) 55*70 = 3850 кг масса огурцов

    Ответ 3850 кг огурцов
  2. 11 марта, 08:41
    0
    4 т840 кг=4840 кг

    1) 70+18=88 (кг) - в бочке с расолом огурцами вместе.

    2) 4840:88=55 (боч.) - всего бочек.

    3) 55*70=3850 (кг)

    Ответ: 3850 кг огурцов всего.