На машину погрузили одинаковые бочки с солёными огурцами общей массы 4 тонны 840 кг В каждой бочке 70 кг огурцов а масса бочки с рассолом 18 кг. Сколько было всего кг?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 00:23
    0
    70+18=88 кг масса бочки с рассолом и огурцами,

    4840/88=55 бочек,

    55*18=990 кг бочки и рассол,

    4840-990=3850 кг огурцы или 55*70=3850 кг
  2. 27 марта, 00:35
    0
    Пусть X бочки.

    Составим ур-ие.

    88X=4840

    X=4840/88

    X=55-бочек

    55*18=990 (кг) - бочки с рассолом

    4840-990=3850 (кг) - огурцы

    Ответ: 990 кг и 3850 кг