Решить задачу Расстояние от города до деревни грузовая машина проезжает за 3 ч со скоростью 60 км/ч. Какое время понадобится легковой машине, чтобы преодолеть этот путь со скоростью 90 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 01:39
    +2
    1) 60*3=180 (км) - расстояние

    2) 180:90=2 (ч)

    Ответ: 2 часа
  2. 21 марта, 01:45
    -2
    3*60=180 км - расстояние от города до деревни

    180/90=2 ч - понадобится легковой машине