В школьном хоре 60 человек, 27 из них-мальчики. Какую часть числа всех учасников хора составляют девочки?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:04
    0
    1) найдём кол-во девочек

    60-27=33

    2) составим пропорцию

    60-100%

    33 - х

    Х=33*100/60=55%

    Девочки составляют 55/100 части сократим и получается 11/20 части составляют девочки