Cрочно! : На машину нагрузили одинаковые бочки с солеными огурцами общей массой 4 т 840 кг. В каждой бочке 70 г огурцов а масса бочки с рассолом 18 кг. сколько всего килограмм огурцов нагрузили на машину?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:31
    0
    Если учитывать, что в задании опечатка и масса огурцов бочке не 70 г, а 70 кг, то:

    4 т 840 кг = 4840 кг - загрузили в машину

    70+18=88 кг - вес одной бочки с огурцами и рассолом

    4840/88=55 бочек с огурцами и рассолом

    55*70=3850 кг огурцов без массы рассола и бочек загрузили в машину.

    Ответ: 3850 кг или 3 т 850 кг огурцов