Помогите! На грузовик загрузили одинаковые бочки

с соленым огурцами полная массой 4 т. 840 кг. В каждой бочки 70 кг. огурцов, а масса бочки с рассолом 18 кг. Сколько всего килограм огурцов загрузили на грузовик.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:46
    0
    1) 70+18 = 88 (кг) - масса бочки с огурцами и рассолом.

    2) 4840 : 88 = 55 (б) - количество бочек.

    3) 70 * 55 = 3850 (кг) огурцов всего было.

    Ответ: 3850 килограммов.