Расход продуктов столовой за неделю составил 535 кг. Рис расходовали 3 дня по 35 кг, вермишель - 2 дня, а оставшиеся дни - картофель, по 115 кг. Каков был ежелневный расход вермишели?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:39
    0
    1) 35*3=105 (кг) - риса за 3 дня всего 2) 115*2=230 (кг) - картофеля за два дня 3) 535 - (105+230) = 200 (кг) - за два дня 4) 200/2=100 (кг) - ежедневно