Расход продуктов столовой за неделю составил 535 кг. Рис расходовали 3 дня по 35 кг, вермишель-2 дня, а оставшиеся дни - картофель, по 115 кг. Каков был ежедневный расход вермишели?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 09:39
    0
    1) 35*3=105 (кг) - риса за 3 дня всего 2) 115*2=230 (кг) - картофеля за два дня 3) 535 - (105+230) = 200 (кг) - за два дня 4) 200/2=100 (кг) - ежедневно я думаю так
  2. 28 августа, 11:34
    0
    1) 35•3=105

    2) 115•2 (это ост дни) = 230

    3) 105+230=335

    4) 535-335=200

    5) 200:2=100

    Ответ: 100 кг