3x-15=84-8x-44 решите

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 15:53
    0
    3x-15=84-8x-44; 3 х+8 х=15+84-44; 11 х=55; х=55:11; х=5. Ответ: х=5
  2. 27 декабря, 16:39
    0
    3 х-15=84-8 х-44

    3 х+8 х=84-44+15

    11 х=55

    х=55/11

    х=5