В двух пакетах 1,3 кг семян. Если из одного пакета переложить в другой 0,15 кг семян, то семян в пакетах станет поровну. Сколько семян было в каждом пакете первоначально? решить не уровнением

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:33
    0
    1) 0,15 * 2 = 0,3 кг - разница (из одного пакета забрали, в другой добавили)

    2) 1,3 - 0,3 = 1 кг - в двух пакетах поровну

    3) 1 : 2 = 0,5 кг семян - было в одном пакете

    4) 0,5 + 0,3 = 0,8 кг семян - было в другом пакете

    Проверка: 0,5 + 0,15 = 0,8 - 0,15 = 0,65 кг - станет поровну в двух пакетах

    Ответ: 0,5 кг и 0,8 кг было первоначально.