В 2 пакетах 1,3 семян если из одного пакета переложить в другой 0,15 семян, то семян в пакетах станет поровну, сколько семян было в каждом пакете первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:26
    0
    В первом было х; во втором было (1,3 - х)

    Уравнение

    х - 0,15 = 1,3 - x + 0,15

    x - 0,15 = 1,45 - x

    2 х = 1,6

    х = 0,8 (в первом)

    1,3 - 0,8 = 0,5 (во втором)