Решите задачу В двух пакетах 1,3 кг семян. Если из одного пакета переложить в другой 0,15 кг семян, то семян в пакетах станет поровну. Сколько семян было в каждом пакете первоначально? (напишите решение)

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 07:31
    0
    X + (x+0.15) = 1.3

    2x+0.15=1.3

    2x=1.15

    x=0.575 в первом мешке и 0.59 во втором
  2. 12 июня, 09:08
    0
    1) 0,15 * 2 = 0,3 (кг) - разница

    2) 1,3 - 0,3 = 1 (кг) - в двух пакетах поровну

    3) 1 : 2 = 0,5 (кг) семян - было в одном пакете

    4) 0,5 + 0,3 = 0,8 (кг) семян - было в другом пакете

    0,5 + 0,15 = 0,8 - 0,15 = 0,65 (кг) - станет поровну в двух пакетах

    Ответ: 0,5 кг и 0,8 кг было первоначально.