На одной автостоянке машин было в 3 раза больше чем на другой. Когда на первой приехало 7 машин, а со второй уехало 5 то на обоих стало поровну. Сколько было на первой и на второй автостоянке машин.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:51
    0
    3 х-5=х+7

    2 х=12

    х=6 машин на первой стоянке

    6*3=18 машин на второй стоянке