1. На первой автостоянке машин было в 4 раза больше, чем на второй. Когда с первой автостоянки уехало 24 машины, а на вторую приехало 30 машин, то на обоих автостоянка машин стало поровну. Сколько машин было на каждой автостоянка первоначально?

2. Решить уравнение: 10-2 (3 х+15) = 4 (х-2)

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:59
    0
    Помогу только со 2, потому что писать 1 номер нет времени

    10-6 х-30=4 х-8

    -10 х=12

    х = - 12/10 = - 1 2/10 = - 1 1/5 или

    -6/5