Задача:

Раствор содержит 4% соли. Сколько граммов соли содержится в 350 г раствора?

(Ответ записать в граммах)

Задача:

Один пешеход преодолевает путь от пункта А до пункта В за 3 часа, а второй пешеход от пункта В в пункт А за 6 ч. через сколько часов пешеходы встретятся, если отправятся одновременно навстречу одни одном из пунктов А и В?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:05
    -1
    1) 4% * 350 = 0,04 * 350 = 17 г.

    2) 1) 1 / 6 + 1/3 = 1/6 + 2/6 = 3/6 = 1/2 пути преодолевают они вместе за 1 ч.

    2) 1 : 1/2 = 2 ч - через столько часов они встретятся.