Помогите решить)) Буду благодарна))

В двух пакетах 1,3 кг семян. Если из одного пакета переложить в другой 0,15 кг семян, то семян в пакетах станет поровну. Сколько семян было в каждом пакете первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:37
    0
    Составим уравнение

    Пусть в одном пакете будет x кг, тогда в другом будет x+0,15.

    х+х+0,15 = 1,3

    2 х = 1,15

    х = 0,575 - это у нас будет в первом пакете

    0,575+0,15 = 0,725 кг во втором