В двух пакетах 46 конфет. из 1 взяли в двух пакетах 46 конфет из первого пакета взяли 8 конфет из 2 взяли в 2 раза больше чем в первом сколько конфет стало в каждом пакете

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:26
    0
    Из первого взяли 8 штук

    из второго 8*2=16 конфет

    8+16=24 конфеты взяли всего из двух пакетов

    46-24=22 конфеты в двух пакетах

    22:2=11 конфет в каждом пакете