В двух пакетах 46 конфет из первого пакета взяли 8 конфет из второго в 2 раза больше после этого конфет в пакетах стало поровну. сколько конфет стало в каждом пакете

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 07:43
    0
    8*2=16

    16+8=24

    46-24=22

    22/2=11

    Ответ: 11 конфет
  2. 30 октября, 08:19
    0
    х+8+х+8*2=46

    2 х+8+16=46

    2 х=46-16-8

    2 х=22

    х=22:2

    х=11

    Ответ 11 конфет в каждом пакете