Помогите решить задачу! В двух пакетах 46 конфет. Из первого пакета взяли 8 конфет, а из второго в 2 раза больше, чем из первого. После этого конфет в пакетах стало поровну. Сколько конфет стало в каждом из этих пакетов?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:11
    0
    1) 8*2=16 (к.) - взяли из второго пакета.

    2) 16+8=24 (к.) - взяли всего.

    3) 24:2=12 (к.) - стало в каждом пакете.

    Ответ: 12 конфет стало в каждом из этих пакетов.