Реши задачу. В двух пакетах 46 конфет. Из первого пакета взяли 8 конфет, а из второго в 2 раза больше, чем из первого. После этого конфет в пакетах стало поровну. Сколько конфет стало в каждом из этих пакетов?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:37
    0
    1) 8*2 = 16 (к.) - из 2

    2) 16-8=8 (к.) - во 2 больше

    3) 46:2=23 (к.) - примерно в каждом

    4) 23+8=31 (к.) - во 2

    5) 46-31=14 (к.) - в 1

    Ответ: В 1 пакете 14 конфет, во 2 пакете 31 конфета.