Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

В двух пакетах 46 конфет. Из первого пакета взяли 8 конфет, а из второго в 2 раза больше, чем из первого. После этого конфет в пакетах слала поровну. Сколько конфет стало в каждом из этих пакетов?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 15:01
    0
    x конфет было в первом пакете, 46-х во втором.

    x-8=46-x-16

    2x=38

    x=19

    19, 27 - было изначально в 1 и втором пакетах до выемки

    19-8=11 стало в первом пакете

    27-16=11 стало во втором пакете

    ответ: 11 конфет
  2. 22 мая, 15:20
    0
    46 - (8*2) = 30 (конф) - осталось

    30:2=15 (конф)

    Ответ: 15 конфет в каждом пакете