Друзья помогите с задачей задача такая

В двух пакетах 46 конфет. Из первого пакета взяли 8 конфет, а из второго в 2 раза больше, чем из первого. После этого конфет в пакетах стало поровну. Сколько конфет стало в каждом из этих пакетов

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:53
    0
    8 х2=16-взяли из второго

    46-16-8=22-в двух пакетах

    22/2 = 11 конфет в каждом