В2 пакетах 46 конфет. Из первого пакета взяли 8 конфет, а из второго в 2 раза больше, чем из 1. После этого конфет пакетах стало поровну. Сколько конфет стало в каждом из этих пакетов?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:51
    0
    8*2=16 к. взяли из 2 пакета

    16+8=24 к. взяли из обоих пакетов

    46-24=22 к. осталось в обоих пакетах

    22:2=11 к. осталось в каждом пакете.