5 * (2+3 х) - (7 х-10) = 4

(-7+17) * (-25+18) : (-10)

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 04:14
    0
    10+15 х+7x+10=4

    15x-7x=4-10-10

    8x=-16

    x=-2

    ответ: х=-2
  2. 12 ноября, 07:43
    0
    5 * (2+3 х) - (7 х-10) = 4

    10+15 х-7 х-10=4

    8 х=4

    х=0,5

    ответ: 0,5

    (-7+17) * (-25+18) : (-10) = (175-126-425+306) : (-10) = 7

    ответ: 7