В парке живут воробьи, синицы, голуби и вороны - всего 20 000 птиц. Воробьёв в 10 раз больше, чем ворон, голубей на 400 больше, чем ворон, синиц на 2 400 меньше, чем воробьёв. Сколько птиц каждого вида живёт в парке.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:58
    0
    Ворон - х

    воробьев - 10 х

    голубей - х+400

    синиц - 10 х-2400

    х+10 х+х+400+10 х-2400=20000

    22 х-2000=20000

    22 х=20000+2000

    22 х=22000

    х=22000:22

    х=1000 - ворон

    10*1000=10000 - воробьев

    1000+400=1400 - голубей

    10000-2400=7600 - синиц