В зоопарке есть голуби, вороны и синицы - всего 20000 птиц. Синиц 2400 иеньше, чем воробьев, ворон в 10 раз меньше, чем воробьев, и ворон на 400 меньше чем голубей. Сколько каких птиц живет в зоопарке?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:51
    0
    Ворон-x

    воробьев - 10 х

    голубей - х+400

    синиц - 10 х-2400

    х+10 х+х+400+10 х-2400=20000

    22 х-2000=20000

    22 х=20000+2000

    22 х=22000

    х=22000:22

    х=1000 - ворон

    10*1000=10000 - воробьев

    1000+400=1400 - голубей

    10000-2400=7600 - синиц