Взаимнообратные задача.

Сравните решение задач:

1) белых голубей 15, серых голубей 10. Сколько всего голубей?

2) всего голубей 25. Если белых голубей 15, то сколько же серых?

3) всего голубей 25. Если серых голубей 10, то сколько же белых?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:08
    0
    1) 15+10=25

    2) 25-15=10

    3) 25-10=15