Как решить задачу 'в соревнованиях участвовали 600 учеников. Из них 65% составили мальчики. Сколько девочек приняли участия в соревнованиях?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:45
    0
    Все участники это 100%. значит девочек 100%-65%=35%. Далее решаем пропорцией 600 учеников=100%, X девочек=35%. X=600*35/100=210 (девочек)
  2. 13 апреля, 08:06
    0
    600 * 0.65 = 390 мальчиков

    600 - 390 = 210