В соревнованиях участвовали 600 учеников. из них 65%составляли мальчики. сколько девочек приняли участие в соревнованиях?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:30
    0
    1) 600:100=6 (ч) это 1 %

    2) 6*65=390 (м) мальчиков

    3) 600-390=210 (д)

    Ответ: 210 девочек