В 1 день в соревнованиях приняли участие 34% всех учеников, у другой 30 %, а в третей 135 учеников, Сколько всего учеников приняли участие в соревнованиях.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:47
    0
    В третий день приняло участие (в процентах) : 100-34-30=36 (%)

    36% это 135 учеников (по условию),

    значит 100 % всех учеников будет: 135:36*100=375 (чел)

    Всего в соревнованиях приняло участие 375 чел