От 2 пристаней расстояние между которыми 120 километров одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода один из них шел со скоростью 22 км/ч другой со скоростью 18 км/ч через сколько часов теплохода встретились? Какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:59
    -1
    120: (22+18) = 3 ч встретятся

    22*3=66 км прошел 1 теплоход

    18*3=54 км другой
  2. 24 августа, 07:44
    +1
    1) 22+18=40 км/ч - скорость сближения

    2) 120:4=3 ч - время

    3) 22*3=66 км - первый теплоход

    4) 18*3=54 км - второй теплоход