От 2 пристаней расстояние между которыми 120 километров одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода один из них шел со скоростью 22 километров час другой со скоростью 18 километров час через сколько теплоход Встречайтесь какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:32
    0
    1) 22+18=40 км/ч-скорость сближения. 2) 120:40=через 3 часа-они встретились. 3) 22*3=66 км-прошёл первый до встречи. 4) 18*3=54 км-прошёл второй до встречи.