238*43 + (12005-31824/78)

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:29
    0
    Сначала действие выполняется в скобочках:

    (12005-31824 / 78) = 12005-408=11597

    31824/78=408

    238*43=10234

    10234+11597=21831