Собственная скорость теплохода равна 24.2 кмч а скорость течения реки 3.7 кмч теплоход шел 3 ч по озеру (вода в озере стоячия) и 2 ч по течению реки какое растояние прошел теплоход за эти 5 ч успеет ли он пройти обратный путь за 6 ч

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:28
    0
    24.2*3=72.6 (км) - прошел теплоход по озеру

    24.2+3.7=27.9 (км/ч) - скорость по течению

    27.9*2=55.8 (км) - прошел по реке

    72.6+55.8=128.4 (км) прошел всего

    Ответ: 128.4 км