Собственная скорость теплохода равна 25,7 км/ч, а скорость течения реки 3,8 км/ч. теплоход шел 3 ч по озеру (вода в озере стоячая) и 3 ч по течению реки. какое расстояние прошел теплоход за 6 ч? успеет ли он пройти обратный путь за 7 ч

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 12:54
    0
    25,7*3 + (25,7+3,8) * 3=77,1+88,5=165,6

    165,6 - (25,7+25,7-3,8) * 7=165,6-333,2

    Ответ: не успеет
  2. 25 мая, 13:27
    0
    25,7+3,8=29,5 скорость по течению

    25,7-3,8=21,9 км/ч скорость против течения

    25,7*3=77,1 км путь по озеру

    29,5*3=88,5 км путь по реке по течению

    77,1+88,5=165,6 км весь путь

    Обратный путь:

    88,5/21,9~4 ч обратный путь по реке

    И 3 часа по озеру