Собственная скорость катера равна 20,4 км/ч а скорость течения реки 2,1 км/x Катер шел по озеру 2 часа (вода в озере стоячая) и 3 ч по течению реки. Какое расстояние прошел катер за эти 5 ч. Успеет ли он пройти обратный путь за 6 ч

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:20
    0
    1) 20.4*2=40.8 (км) катер прошёл по реке км

    2) 61.2-6.3=53.9 (км) за 3 часа против теч.

    3) 40.8+53.9=94.7 (км)

    Ответ: 94.7 км катер проедет за 5 часов.