Собственная скорость теплохода равна 24,2 км/ч, а скорость течения реки - 3,7 км/ч. Теплоход шел 3 ч по озеру (вода в озере стоячая) и 2 ч по течению реки. какое расстояние прошел теплоход за эти 5 ч? Успеет ли он пройти обратный путь за 6 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:08
    0
    24.2*3=72.6 (км) - прошел теплоход по озеру

    24.2+3.7=27.9 (км/ч) - скорость по течению

    27.9*2=55.8 (км) - прошел по реке

    72.6+55.8=128.4 (км) прошел всего

    Ответ: 128.4 км