В магазин привезли 1 т467 кг фруктов. Мандарины составили 1/3 часть всех фруктов., а остальные апельсины. Сколько килограммов апельсинов привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:08
    0
    1) 1467:3=489 (кг.) - привезли мандаринов

    2) 1467 - 489=978 (кг.) - привезли апельсинов

    Ответ: 978 кг.