От двух пристаней растояние между которыми120 км одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. Один из них шёл со среднеи скоростью 22 км ч другой 18 км ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое растояние прошёл до встречи каждыи теплоход?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:01
    0
    1) 22 + 18 = 40 (км/ч) - средняя скорость.

    2) 120 : 40 = 3 (ч) - время.

    3) 3 * 22 = 66 (км) - прошел 1 теплоход.

    4) 3 * 18 = 54 (км) - прошел 2 теплоход.