Или порядок действий примеры 400 минус 8 умножить на 15 плюс 30 правильный порядок действий в примере 400 минус 8 умножить на 15 плюс 30

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:18
    0
    400-8*15+30=400-120+30=280+30=310

    сначала умножение

    1) 8*15=120

    потом вычесть

    2) 400-120=280

    потом сложение

    3) 280+30=310