Сравни 1/2 дм * 6 см, 1/4 от 1 км * 1/2 от 500 м

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:37
    0
    1) 1/2 дм<6 см

    По тому что:

    1/2*5=5/10=0,5 дм=0,5*10=5 см

    2) 1/4 от 1 км = 1/2 от 500 м

    По тому что:

    1 км = 1000 м

    1000 / 4 * 1 = 250 м

    500 / 2 * 1 = 250 м