Набор стаканов для воды стоил 300 р. на распродаже его цену снизили на25%. какова новая цена набора?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 07:43
    0
    300 р. - 100%

    х з. - 25%

    25*300 : 100=7500:100=75 р. (это деньги - 25%)

    300-75=225 р. это новая цена набора
  2. 21 июня, 10:39
    0
    300-100%

    X-25%

    300/100=X/25

    X=300/100•25=75 р.