Набор стаканов для воды стоил 300 рублей. На распродаже его цену снизили на 25 процентов. Какова новая цена набора?

1) на сколько рублей была снижена цена набора?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:20
    0
    1) 300/100*25=75 (руб) - снизили цену стаканов

    2) 300-75=225 (руб) - новая цена набора

    Ответ: новая цена набора - 225 рублей, цена была снижена на 75 рублей