Набор стаканов для воды стоил 300 р. На распродаже его цену снизили на 25%.

1) На сколько рублей была снижена цена?

2) Какова была цена набора на распродаже?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:38
    0
    300*0,25=75 р. на 75 рублей была снижена цена

    300 р. - 75 р. = 225 р. Набор стаканов на распродаже стал стоить 225 рублей.
  2. 26 февраля, 07:26
    0
    300:100 = 3 число рублей за 1% 25*3=75 рублей ето на сколько снизили цену 300-75=225 цена наборе после того как снизили цену