Набор стаканов для воды стоит 300 руб. На распродаже его цену снизили на 25%. Какова новая цена?

1) На сколько рублей была снижена цены набора?

2) Какова цена набора на распродаже?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 00:43
    0
    300 р - 25% (75 р) = 225 р 1) снижена на 75 р 2) цена 225 р
  2. 1 ноября, 01:01
    0
    1) 300 * 25 : 100 = 75 (руб)

    2) 300 - 75 = 225 (руб)