масса 2-х коробок конфет и масса 2-х пачек орехов равна 1,1 кг. масса 5-ти коробок конфет и масса 3-х пачек орехов равна 2,15 кг. найти массу коробки конфет; найти массу пачки орехов

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 05:37
    0
    масса 2-х коробок конфет и масса 2-х пачек орехов-1,1 кг.

    масса 5-ти коробок конфет и масса 3-х пачек орехов - 2,15 кг.

    1 коробка конф.-?

    1 пачка орех.-?

    Решение:

    х - масса коробки конфет

    у - масса пачки орехов

    2 х+2 у=1,1

    5 х+3 у=2,15

    х+у=0,55

    у=0,55-х

    5 х+3 (0,55-х) = 2,15

    5 х+1,65-3 х=2,15

    2 х=0,5

    х=0,25 кг - масса коробки конфет

    у=0,55-0,25=0,3 кг - масса пачки орехов
  2. 26 октября, 07:21
    0
    2x+2y=1.1

    5x+3y=2.15

    2x+2y=1.1

    2y+1.1-2x / : 2

    y=0.55-x

    5x+3 (0.55-x) = 2.15

    5x-3x=2.15-1.65

    2x=0.5

    x=0.25 (кг) - 1 коробка конфет

    y=0.55-0.25

    y=0.3 (кг) - 1 коробка орехов