масса 2-х коробок конфет и масса 2-х пачек орехов равна 1,1 кг. Масса 5-ти коробок конфет и 3-х пачек орехов равна 2,15 кг. Найдите массу коробки конфет. найдите массу пачки орехов

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:03
    0
    Решение:

    х - масса коробки конфет

    у - масса пачки орехов

    2 х+2 у=1,1

    5 х+3 у=2,15

    х+у=0,55

    у=0,55-х

    5 х+3 (0,55-х) = 2,15

    5 х+1,65-3 х=2,15

    2 х=0,5

    х=0,25 кг - масса коробки конфет

    у=0,55-0,25=0,3 кг - масса пачки орехов